Четверг, 25.04.2024, 19:06
Приветствую Вас Гость | RSS

ultras-fcmz!!!

Главная » 2007 » Ноябрь » 23 » ULTRAS!!!
ULTRAS!!!
23:43

История развития

Первые ультрас появились в Италии в начале 60-ых годов. На тот момент это отдаленно напоминало сегодняшних ультрас, но именно тогда у Милана появились первые признаки организованного боления. В 1966 возникла первая в истории ультрас группировка Милана — Commandos Tigre.

Структура

РАЗНОЕ - разное
ULTRAS!
дым
клик - переход на следующее фото
дым

Группировка Ультрас — это, как правило, официально зарегистрированная структура, которая объединяет от десяти до нескольких тысяч наиболее активных фанатов, занимающихся всевозможным информационным продвижением и поддержкой своей команды — промо-атрибутикой, распространением и продажей билетов, организацией специальных шоу (суппорт) на трибунах, организацией выездов на гостевые матчи любимой команды.

Организация, как правило, существует за счет членских взносов своих участников. В среднем по Европе сумма членского взноса составляет 10 евро в месяц[источник?]. Наиболее мощные европейские организации имеют прямой контакт с высшим руководством своих футбольных клубов и, как уже не раз случалось, оказывали сильнейшее влияние на политику клуба. Случалось даже, что ультрас решали вопросы в пользу или против некоторых игроков и других решений клуба.

В Италии, практически все крупные клубы советуются с лидерами своих ультрас по всем вопросам, способным вызвать некий резонанс на трибунах. Помимо этого, практически, все европейские группировки ультрас имеют некие коммерческие отношения с клубом. Клуб практически всегда или просто помогает финансово или даёт возможность самим ультрас заработать на той же атрибутике, билетах.

Крупнейшие группировки ультрас активно участвуют в коммерческой деятельности поддерживаемых команд, содержат свои собственные магазины, бары и пивные залы, недвижимость, получая, таким образом, необходимые суммы для организации шоу на трибунах. Эти траты могут достигать десятков тысяч долларов за один матч[источник?

«Ультрас культура»

РАЗНОЕ - разное
ULTRAS!

клик - переход на следующее фото
дым

«Ультрас культура» — это смесь нескольких стилей поддержки команды: от развевания шарфов и флагов из раннего английского боления, бразильской торсиды и первоначального итальянского стиля.

4 основных пункта менталитета ультрас:

  • Не переставать петь, невзирая на ход матча и на результат;
  • Не садиться во время матча;
  • Посещать все возможные матчи своего клуба, несмотря на цены и расстояние;
  • Верность Заводящему («дирижеру», стоящему там, где находится группа).
Просмотров: 761 | Добавил: ultras-fcmz | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Меню сайта
Форма входа
Календарь новостей
«  Ноябрь 2007  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930
Поиск
Друзья сайта
ULTRAS.ORG.UA
Статистика
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 72
Мини-чат
200
Copyright MyCorp © 2024
Хостинг от uCoz