Суббота, 20.04.2024, 06:07
Приветствую Вас Гость | RSS

ultras-fcmz!!!

Главная » 2008 » Март » 10 » Спасибо родной милиции за приятное посещение стадионов
Спасибо родной милиции за приятное посещение стадионов
15:45


Премьер-лига говорите? Футбольный телеканал, миллионы прибылей и путь в Европу? Фиг там - нас и за людей то на стадионах не держат.

А чо ваще? :)Один из наших блоггеров побывал на футболе в Симферополе в составе делегации харьковских болельщиков. Впечатлений - море!

"Вот и вернулся я из Симферополя, за день мысли расползлись по своим полочкам, ячеечкам и куда там еще, теперь можно начинать писать. Поскольку раньше в отчете наверняка было бы много нецензурщины)))

Начну, пожалуй, с неприятного, уже изрядно поднадоевшего, но все так же никуда не исчезнувшего - с нашей доблестной милиции, которая нас типа бережет.

Отношение милиции к футбольным болельщикам.

Интересно, почему милиция к фанатам относится как к особо опасным преступникам? Вы скажете: "А как же к ним еще относиться? Они же отморозки, с полнейшим отсутствием мозгов, ведут себя вызывающе, да и в морду кому-нибудь дать не стесняются! Да и вообще - они же ФАЙЕРА жгут!!!" Тогда слушайте...

Приехали в Симферополь харьковские болельщики. "Своим ходом" свыше 150-ти, плюс еще около 100 на так называемых "кузбасах". О каких-либо инцидентах с их участием мне не известно. Перед матчем в основном разъехались (кто в Алушту, а мы - в Бахчисарай), небольшая группа осталась в городе. Трамваи не переворачивали, стекла не били.

Основная масса уже на стадионе, а группа из 50-70 человек немного задержалась. В этой группе был и я. Заходим мы на стадион, перед воротами ("въезд" в чашу стадиона, справа - вход на гостевой сектор) останавливаемся, чтобы пройти ставшую уже обычной процедуру обыска.

Повеселила реплика майора: "У кого есть что-то запрещенное - ножи, наркота, пистолеты - лучше сразу складывайте в кучу." Да, гер майор, это мой обычный набор для похода на футбол. Вот только сегодня я забыл свой ПМ дома, так что звыняйте.

(Был еще инцидент перед стадионом, в котором было показано отношение милиции к фанатам, но я не дождался его окончания, так что умолчу) Стоим мы в конце очереди, чтобы как-то скоротать время, общаемся, поскольку на обыск одного человека уходит по несколько минут. Общаемся негромко, материмся еще тише. И тут р-р-раз! Подлетает міліціянт, хватает одного из парней, ставит его к стенке (руки-ноги на ширине плеч, ни дать ни взять -опасный рецидивист!) и машет рукой другому - мол, этого обыщи, да повнимательней.

Подходит этот "другой" и спрашивает "А за что его? Он что-то вякнул?"

Парень, которого обыскивают: "Не знаю!"

"Другой": "Молчи, а то зубы повыбиваю!"

"Первый": "Если б вякнул, вообще убили бы"

У обоих доблестных стражей порядка с лица не сходит самодовольная улыбка - мол, поймали опасного преступника!

А теперь резюме. Парень прилично одет (не костюм-тройка, конечно, но все-таки), на нем никаких следов участия в драке (хотя бы потому, что он в ней не участвовал, да и самой драки не было :-) ), выглядит вполне трезвым и абсолютно адекватным, ведет себя спокойно и даже культурно.

И за такое вот поведение получает в свой адрес угрозы от "стражей правопорядка". Чем заслужил, спрашивается?Тем, что приехал на футбол?

Это был самый яркий эпизод, в целом же ненависть, пренебрежение чувствовались в каждом слове, каждом жесте милиционеров.

У кого-то еще остались аргументы за то, что "виноват всегда фанат" и против ACAB (All Cops Are Bastards)? Если остались - приведите, пожалуйста!

В лучшем случае это говорит о провокации со стороны милиции, в худшем - о том, что в ряды милиции отбирают в основном по таким показателям, как непробиваемая тупость, готовность применять силу в любой момент (а потом думать - нужно ли было ее применять...тьфу ты! Им же думать нечем...), наглость и садистские наклонности. В общем, самых настоящих ублюдков.

Как же нужно вести себя, чтобы избежать подобного отношения к себе? Ответьте, пожалуйста, "уважаемые" (быдл)милиционеры.

Еще мне интересно, как бы вела себя эта быдлота, если б ей разок съездили по роже. Впрочем, я уже видел. В Одессе пару лет назад главный милиционер (звание не рассмотрел, фамилию не спрашивал) получил по своим проФФессорским очкам. Его лицо выражало недоумение и обиду: "КАК???!!! От какого-то малолетнего сопляка??? Не может быть... у меня там крови нет?" Но малолетний сопляк уже скрылся в толпе таких же сопляков, поэтому командиру не оставалось ничего, кроме как сделать вид, что ничего не случилось. И больше не лезть к фанатам.

Неужели в милиции не учат третий закон Ньютона? Сила действия порождает силу противодействия, равную по величине силе действия. Но в реальной жизни эти силы не всегда равны, сила противодействия может превышать по значению силу действия.

У меня большая просьба! Уберите эту быдлоту со стадионов, иначе ситуация рано или поздно начнет развиваться по российскому сценарию 90-х годов.

Тупость в погонах

Традиционный замкнутый круг. На стадион нельзя проносить напитки в баклажках. Нужно этим баклажкам обрезать горлышко. Ножом. Но ножи тоже нельзя проносить!!! И вечный вопрос - как же не выкинуть деньги на ветер, покупая воду на стадион? Наверное, любой здравомыслящий человек предложил бы как минимум один вариант: поставить специального человека на входе, который будет обрезать эти самые горлышки. Но в милиции здравомыслящих людей нету, как я понимаю...

Еще один "прикол" от стражей правопорядка. После матча они решили отвезти тех, кто уезжает на поезде, на автобусах на ж/д вокзал. Выгнали всех в проход между трибунами, выпустили 2 порции - по одной на каждый из выделенных "Богданов". В автобусы люди напихались в буквальном смысле, как кильки в банке. Бедный "Богдан",не привыкший к подобным нагрузкам, еле-еле смог заехать на небольшой пригорок под таким весом... Но даже эта теснота - не самое неприятное. Люди, которые не поместились в те два автобуса, вынуждены были стоять полтора часа в том самом проходе между трибунами, ожидая, пока вернутся автобусы!!! Сесть можно было разве что на асфальт. Не знаю, как насчет сходить в туалет. Наверное, тоже на асфальт.

Помогли фанатам добраться до вокзала, молодцы.

Простите, куда мы там идем? Повторите пожалуйста по слогам, я записываю... ага, в Ев-ро-пу... Хм, а вы уверены, что там полиция - тоже тупые ублюдки?

Хорошо, что Симферополь не претендует на Евро-2012. Что ж, в субботу еду инспектировать Донецк, который ранее мне также запомнился "умом и сообразительностью" стражей порядка. Может, что-то изменилось к лучшему. Хотелось бы.

источник:Football.ua

Просмотров: 718 | Добавил: ultras-fcmz | Рейтинг: 5.0/3 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Меню сайта
Форма входа
Календарь новостей
«  Март 2008  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31
Поиск
Друзья сайта
ULTRAS.ORG.UA
Статистика
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 72
Мини-чат
200
Copyright MyCorp © 2024
Хостинг от uCoz