Четверг, 25.04.2024, 14:42
Приветствую Вас Гость | RSS

ultras-fcmz!!!

Главная » 2008 » Март » 11 » Украина. Итоги тура
Украина. Итоги тура
20:13
Фото Илья Хохлов, специально для Football.ua

Football.ua предлагает вашему вниманию ревью очередного тура чемпионата Украины.

Роман без героя

(Вместо матч тура и герой тура)

Роман английского писателя Уильяма Теккерея Ярмарка Тщеславия начинается частью с названием - Роман без героя. Никто из персонажей произведения, по мнению автора, не имел черт и характеристик для того, чтобы называться одним именем с прославленными древними эпосами людьми, которые были способны на героические дела.

В 20-м туре чемпионата Украины также героев не нашлось. Были яркие действующие лица, но героями их назвать никак нельзя.

В прошлый понедельник только и разговору было, что удручающее понятние "весенний футбол" покинуло нас. Во многих матчах были показаны неплохие скорости, и даже качество футбола было нормальным, невзирая на цвет газонов. Сейчас же пришло время отдавать долги - из серой массы нельзя выделить ни одного более-менее достойного матча, который бы можно привести в пример и пересмотреть в будущем. Аж дурно становится после такого...

Сборная тура

Сергей Долганский (Ворскла)

Никаких суперсейвов не совершал, но сыграл надежно и без претензий. Несколько раз отлично сыграл на выходах. С такого расстояния подобные удары головой не отбиваются.

Ян Тигорев (Металлург З)

Не проиграл своим оппонентам практически ни одного сражения. Постоянно цеплялся за нападающим, не давал им спокойно распоряжаться мячом.

Эрвис Крайя (Закарпатье)

Практически намертво закрыл главную ударную силу соперника Селезнева. Не уступал ему в силовой борьбе, да еще и ногами действовал прилично.

Геннадий Медведев (Ворскла)

Столп обороны полтавчан. Практически безошибочно провел матч, не дав разгуляться грозным форвардам Шахтера, включая лучшего бомбардира чемпионата Гладкого.

Владимир Полевой (Металлург З)

Несправедливо осужденный всегда вызывает жалость. Но ведь за отведенное время он ни разу не проиграл дуэль Гусеву, который потом рвал свой фланг, как хотел.

Владимир Корытько (Черноморец)

Как всегда активен и нацелен на ворота. В голевых атаках не принимал непосредственного участия, но потерзал оборону соперника здорово.

Тибериу Гиоане (Динамо)

Лучший в составе Динамо. Выполнил огромный объем работы, как в обороне, так и в атаке. Наконец, забил победный и довольно неплохой гол.

Руслан Ярош (Закарпатье)

Всеми силами старался доказать, что его в Арсенале просто недооценили. Создал для себя и партнеров достаточно моментов забить. Наверное, не его вина, что в итоге сделать это не удалось.

Максим Белецкий (Черноморец)

Со своего крыла разрывал оборону соперника. Забил очень нужный гол, который окончательно выбил силы из соперника.

Сергей Шищенко (Черноморец)

Наверное, лучший в составе одесситов. Играл по всему фронту атаки, всегда и везде уместно и правильно. Именно его удар в перекладину добил Мельо.

Игорь Тимченко (Металлург Д)

Активно провел весь матч, постоянно держал в напряжении оборону противника. Неудивительно, что именно его удар принес победу команды.

Разочарование тура

Свыше 20-ти миллионов долларов потратил Днепр на приобретение новых футболистов. Большинство из них не просто дорогие, а умеют неплохо играть в футбол.

Естественно нужно делать скидку на время, отсутствие должного взаимопонимания на поле и прочие вещи, но все же Днепр заставил поверить своих болельщиков в сказку осенью и зимой. А сейчас собственными силами ее разрушает. Эта история напоминает тост с Кавказкой пленницы про маленькую, но очень гордую птичку.  Хотя Днепру еще далеко до солнца, но перья на крыльях уже начинают пускать легкий дымок.

Необоснованность тура

Перед матчем ходило много неприятных для Нефтяника и Днепра разговоров о договорном характере поединка. Мол, днепропетровцы столько сделали для благополучия соперника за последнее время, что просто невоспитанно отбирать у них очки. Выходит в Ахтырке вот такие вот люди играют :)

Персона тура

... А на следующее утро он проснулся знаменитым. Это про 31-летнего симферопольца Юрия Вакса. Про него за эти два дня наговорили достаточно, обзывали самыми искусными эпитетами матерного характера. Наверное, он этого заслужил. Не всего, но большинства - да.

Он сломал игру Металлургу, который до того времени выглядел очень хорошо и не тупо отбивался, а действительно пытался организовывать контригру. Он облегчил задачу Динамо, хотя, честно говоря, хотелось посмотреть, как сумеет команда перестроиться после перерыва. Ведь до него интересных моментов в исполнении киевлян было совсем мало.

Даже за непреднамеренное убийство причитается лишение свободы на определенное количество времени. Если даже не говорить о заангажированности судьи, то он грубо ошибся. И должен понести наказание.

Скрытый неудачник тура

Если бы матч в Киеве завершился на 45-й минуте, то персона Александра Шовковского была бы центральной в туре. А так за подвигами других людей шедевр голкипера Динамо ушел на другой план. А ведь не всегда же Манна небесная случается...

Цифра тура

Первого сентября 2002 года последний раз забивала Ворскла на своем поле Шахтеру. С того времени пять сухих поражений кряду. Хотя и тогда тоже была неудача - 1:2.

Явный аутсайдер начала сезона Нефтяник не проигрывает четыре матча кряду! Гордую Ахтырку не смогли одолеть Шахтер, Арсенал, Черноморец и Днепр!

источник:Football.ua
Просмотров: 707 | Добавил: ultras-fcmz | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Меню сайта
Форма входа
Календарь новостей
«  Март 2008  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31
Поиск
Друзья сайта
ULTRAS.ORG.UA
Статистика
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 72
Мини-чат
200
Copyright MyCorp © 2024
Хостинг от uCoz